Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. УдмФИЦ УрО РАН
  2. Научная деятельность
  3. Публикации
  4. Минимизация обработки дерново-подзолистой суглинистой почвы при разном уровне плодородия

Минимизация обработки дерново-подзолистой суглинистой почвы при разном уровне плодородия

Тронина_2021.jpg

Минимизация обработки дерново-подзолистой суглинистой почвы при разном уровне плодородия: монография / Л.О. Тронина. – Ижевск: Алкид, 2021. – 164 с. (ознакомиться)

ISBN 978-5-6047359-1-6 Тираж 300. Усл. печ. л. 9,53. Уч.-изд. л. 7,41.

В монографии обобщены и представлены результаты многолетних исследований автора и научных сотрудников Удмуртского НИИСХ УдмФИЦ УрО РАН за период 2015–2020 гг. по изучению различных систем основной обработки дерново-среднеподзолистой среднесуглинистой почвы на разных уровнях ее окультуренности в многолетнем стационарном полевом опыте в четвертой ротации севооборота. Выявлены закономерности изменения агрофизических, агрохимических и биологических показателей плодородия почвы в зависимости от степени минимизации почвообработки, уровня агрохимического фона и внесения минеральных удобрений. Показано влияние длительно применяемой системы основной обработки почвы на продуктивность культур зернопаротравяного севооборота при разном уровне почвенного плодородия.

Книга предназначена для руководителей, специалистов, преподавателей и исследователей сельскохозяйственных научных подразделений, аспирантов и студентов высших учебных заведений.