Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. УдмФИЦ УрО РАН
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. В административном корпусе Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН прошла тренировочная эвакуация

В административном корпусе Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН прошла тренировочная эвакуация

Май 19, 2022

Сегодня, 19 мая, в административном корпусе Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН прошла тренировочная эвакуация.

После срабатывания системы оповещения сотрудники покинули свои рабочие места организованно и в строгом соответствии с ранее утвержденным планом эвакуации и проследовали в безопасное место сбора.

Ответственные лица провели поименную проверку эвакуированных. В ходе тренировочной эвакуации проведены проверка содержания путей эвакуации и комплексные испытания систем противопожарной защиты корпуса, по итогам проверки и испытаний был сделан вывод, что пути эвакуации в научной организации содержатся в надлежащем состоянии (пути - свободны, двери - открыты), система пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуации людей на пожаре и внутренний противопожарный водопровод находятся в исправном состоянии.

После эвакуации сотрудников, ведущий инженер службы главного инженера УдмФИЦ УрО РАН Сергей Гордеев провел практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения.

В планах - провести учения и в других корпусах Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН.

Ведущий юрисконсульт Фархад Шайгарданов демонстрирует навыки использования огнетушителя (видео).