Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. УдмФИЦ УрО РАН
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Расширенное совещание с руководителями региональных школ РАН

Расширенное совещание с руководителями региональных школ РАН

Май 27, 2022

25 мая в лицее № 14 г. Ижевска состоялось расширенное совещание с руководителями региональных школ РАН, на котором были подведены итоги работы этих учреждений в минувшем учебном году.

В совещании, кроме директоров школ, приняли участие первый заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Ирина Крохина, заведующий аспирантурой УдмФИЦ УрО РАН, региональный координатор проекта создания базовых школ РАН, кандидат физико-математических наук Марина Лебедева, другие официальные лица.

В ходе мероприятия директор лицея №14 Наталья Тарасенко представила участникам обновленные классы химии и биологии, для которых были выделены средства на закупку оборудования.

Участники совещания обсудили реализацию совместных проектов и наметили дальнейшие планы сотрудничества. Так, по словам Марины Лебедевой, в прошлом году по данной программе также был создан IT-класс на базе лицея №29, то в следующем году планируется презентация профильного класса лицея №14.

Напомним, в 2019 году три лицея Ижевска вошли в состав базовых школ РАН. Список из 108 образовательных учреждений на территории 32 регионов был утвержден 31 мая на заседание комиссий РАН по научно-организационной поддержке базовых школ РАН. Одна из задач создания базовых школ РАН в регионе - выявление не только талантливой молодежи, но и предотвращение их оттока из регионов и страны в целом.


#школыРАН,#наукаУдмуртии,#УдмФИЦУрОРАН