Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. УдмФИЦ УрО РАН
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Представители УдмФИЦ УрО РАН приняли участие в круглом столе Миннаца Удмуртии

Представители УдмФИЦ УрО РАН приняли участие в круглом столе Миннаца Удмуртии

Ноябрь 18, 2022

В Министерстве национальной политики Удмуртской Республики под руководством министра Эдуарда Степановича Петрова состоялся круглый стол, посвященный разработке и внедрению национального дизайн-кода и этнобрендированию общественных пространств.

В мероприятии приняли участие представители Государственного Совета Удмуртской Республики, Администрации города Ижевска, Центра территориального развития Удмуртской Республики, Дома Дружбы народов. От УдмФИЦ УрО РАН в круглом столе участвовали ____

В ходе мероприятия прошло обсуждение общих тенденций в национальном дизайн-коде на городских объектах, вопросы оформления наименований улиц и остановочных комплексов на двух государственных языках республики.

Участники круглого стола наметили дальнейший план работы по представленности удмуртского языка в городском пространстве.