Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. УдмФИЦ УрО РАН
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Александр Бречалов провёл госприём в честь Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии

Александр Бречалов провёл госприём в честь Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии

Ноябрь 15, 2021

Торжественная церемония состоялась 12 ноября в Доме Дружбы народов.По доброй традиции были награждены трудовые коллективы и граждане, занесённые на Доску Почета Удмуртской Республики. Всего — 50 жителей и 13 коллективов.

Сотрудникам Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук присуждена премия за создание академического двухтомного русско-удмуртского словаря. Ещё один научный труд – энциклопедия «Удмуртская Республика: Здравоохранение» – отмечен высокой наградой. Авторами стали сотрудники Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук и специалисты Ижевской государственной медицинской академии.

«Русско-удмуртский словарь применяется в образовательных, культурных и научных учреждениях республики. Он пользуется и большим спросом в сети Интернет»,— рассказала ведущий научный сотрудник Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук Людмила Карпова, поблагодарив за высокую оценку труда учёных.

Глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил всех присутствующих за труд и профессионализм.

«У нас в республике сложилась прекрасная традиция – каждый год в ноябре – в честь дня народного единства и дня государственности – мы говорим особые слова благодарности тем людям, которые внесли большой вклад в благополучие и процветание Удмуртии. Я искренне поздравляю вас, это звание подчеркивает ваш значительный вклад в развитие нашей республики», — обратился Александр Бречалов к награждаемым.
 
Поздравляем лауреатов и весь коллектив УИИЯЛ УдмФИЦУрО РАН!