Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. УдмФИЦ УрО РАН
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Ученые УдмФИЦ УрО РАН приняли участие в I Молодежной всероссийской конференции по высокоточной диагностике функциональных материалов

Ученые УдмФИЦ УрО РАН приняли участие в I Молодежной всероссийской конференции по высокоточной диагностике функциональных материалов

Декабрь 29, 2021

Ученые Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН приняли участие в I Молодежной всероссийской конференции «Высокоточная диагностика функциональных материалов: лабораторные и синхротронные исследования», которая прошла в гибридном формате очного и дистанционного участия на площадке Воронежского государственного университета.

По данным пресс-службы университета, в конференции также приняли участие представители МГУ им. М.В. Ломоносова, ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород), ФИЦ Коми НЦ УрО РАН (Сыктывкар) и ВГУ.

Молодые ученые выступили с докладами по направлениям, связанным с развитием синхротронной и лабораторной диагностики функциональных материалов для перспективных технологий и технических систем, включая принципиально новую природоподобную компонентную базу.

С пленарными докладами также дистанционно выступили ведущие ученые, в том числе руководитель Центра коллективного пользования (ЦКП) УдмФИЦ УрО РАН, ведущий научный сотрудник, кандидат физико-математических наук Ришат Валеев. С устным докладом  выступила старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук Ольга Бакиева.

От УдмФИЦ УрО РАН в конференции участвовали научный сотрудник, кандидат физико-математических наук Андрей Чукавин, младшие научные сотрудники Татьяна Картапова и Игорь Аверкиев, инженер-исследователь Элина Хаметова.

Конференция организована в рамках проекта Воронежского государственного университета «Распределенная инфраструктура высокоточных методов диагностики в ультрамягкой рентгеновской области синхротронного излучения для функциональных материалов и наноразмерных структур, включая био-нано-гибридные, для перспективных технологий и технических систем: от образовательных технологий через фундаментальные научные исследования к практическому применению» Федеральной научно-техническое программы развития синхротронных и нейтронных исследований и исследовательской инфраструктуры на 2019–2027 годы.

https://www.vsu.ru/ru/news/feed/2021/12/14401

Материалы и информация о конференции доступны на сайте проекта по адресам: https://www.vsu.ru/ru/university/structure/srfntp и https://sr-fntp-vsu.ru/conference.

#Годнауки,#УдмФИЦУрОРАН,#МинобрнаукиРФ